ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт МАУДО "СШ "Рубин" (г. Барнаул)
Главная / Пресс-центр / История / 2003: Бокс, кикбоксинг

2003: Бокс, кикбоксинг

Отделение бокса, кикбоксинга появилось в школе с января 2003 года с приходом на работу Геннадия Михайловича Ходусова. Геннадий Михайлович – Мастер спорта СССР по боксу, «Отличник физической культуры и спорта». Воспитанники тренера одерживают победы на региональных, краевых и городских соревнованиях. В 2013 году воспитаннику тренера Павлу Буйгину присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по боксу.

С апреля 2004 года в школе работает тренер по боксу, кикбоксингу Данила Владимирович Рожанский. Тренером подготовлена Елена Устинова – неоднократный победитель Кубка России по боксу, чемпионата России по кикбоксингу, чемпионка и призер международных турниров. Елена - Мастер спорта по боксу, мастер спорта по кикбоксингу. Лучшими воспитанниками тренера Рожанского Д.В. являются также Артем Красноружских, Александр Космынин – призеры первенств Сибирского федерального округа по кикбоксингу, неоднократные победители краевых соревнований; Всеволод Жолнировский – победитель всероссийского турнира по кикбоксингу «Кубок Ермака», призер Сибири.

С 2004 года в школе работает Вячеслав Владимирович Перерядов. Тренером подготовлено два кандидата в мастера спорта, четыре перворазрядника, а также победители первенств России: Алексей Свириденко, Станислав Кузьмин.

В 2013/2014 учебном году на отделении бокса, кикбоксинга работает три тренера, 6 групп, в которых занимается 96 учащихся.