Новости МАУДО "СШ "Рубин"
  • Результаты на первенстве России по всестилевому каратэ Понедельник
    11 апреля 2022

Результаты на первенстве России по всестилевому каратэ

Фестиваль и первенство России по всестилевому каратэ прошли 6-10 апреля в городе-герое Орле.

Соревнования собрали свыше 1000 спортсменов из 56 регионов страны. Первенство России для каратистов 2007—2008 годов рождения являлось одним из этапов отбора на финал XI летней Спартакиады учащихся России, который пройдёт в поселке Витязево Краснодарского края в августе-сентябре. На момент этих соревнований спортсменам должно быть 14-15 лет. Высокие шансы попасть в финал спартакиады имеют Кристина Забродина и Екатерина Михалева.

В Орле Кристина Забродина принимала участие в первенстве страны ещё в возрастной группе 12-13 лет, но к спартакиаде ей исполнится 14 лет. На пьедестал эта спортсменка поднималась трижды, воспитанница тренера Андрея Пшеницына стала победительницей первенства России в весовой категории 50 кг в дисциплине «Санбон кумитэ» (бой до 6 баллов) и серебряным призером в абсолютной весовой категории в «Иппон кумитэ» (бой до 2 баллов), а также выиграла фестиваль в весе 48 кг по дисциплине «Дзю кумитэ», которая не входит в программу первенства страны.

Две медали первенства России среди спортсменок 16-17 лет на счету воспитанницы тренера Вадима Томаса - Дарьи Копыловой. Она победила в дисциплине «Двоеборье» и заняла третье место в дисциплине «Ката ренгокай».

Анна Бледных, выступавшая в весовой категории 55 кг) стала бронзовым призером первенства страны среди спортсменок 14-15 лет в дисциплине «Санбон кумитэ». Её, как и Кристину Забродину, тренирует Андрей Пшеницын.

Марк Шиповалов - 4 место (16-17 лет, весовая категория 75 кг), в упорной борьбе за третье место он уступил раздельным решением судей.