Новости МАУДО "СШ "Рубин"
  • Результаты чемпионата и первенства по  каратэ в Перми Вторник
    10 декабря 2019

Результаты чемпионата и первенства по каратэ в Перми

8 декабря в спортивном комплексе имени Сухорева в Перми прошли чемпионат и первенство Федерации сётокан каратэ-до России (SKIF). В соревнованиях принимали участие более 600 человек из регионов нашей страны от Владивостока до Санкт-Петербурга. В составе сборной Алтайского края выступили спортсмены спортивной школы «Рубин» и спортивного профессионального клуба «Стимул».

В командном зачёте сборная Алтайского края заняла третье место, пропустив вперёд спортсменом Пермского края и Нижегородской области.

В категории «6-7 лет девушки» в ката и кумитэ Варвара Волкова заняла первое и второе места соответственно (тренер - Андрей Пшеницын).

В категории «6-7 лет юноши» Кирилл Санников и в ката, и в кумитэ стал третьим (тренер - Андрей Пшеницын).

В категории «8-9 лет ката» Софья Михалёва - серебряный призёр (тренер - Александр Ельников).

В командных соревнованиях ката-микс Семён Трясак, Софья Михалёва и Полина Нятина стали серебрянными призёрами.

В категории «8-9 лет кумитэ» Глеб Вепрев, второе место (тренер - Вадим Томас).

В категории «12-13 лет кумитэ» Анна Бледных - серебряный призёр (тренер - Андрей Пшеницын).

В командных соревнованиях «кумитэ девушки 12-13 лет», наша команда – Ева Мешалкина, Анна Бледных - завоевали серебряные медали (тренеры - Александр Ельников и Андрей Пшеницын).

В категории «девушки 14-15 лет кумитэ»: Карина Мешалкина - золото (тренер - Александр Ельников), Маргарита Сварчевская - бронза (тренер - Андрей Пшеницын), также в «командном кумитэ девушки» (Карина Мешалкина, Виктория Черемных и Маргарита Сварчевская) - золото (тренеры - Александр Ельников и Андрей Пшеницын).

В категории «юноши 14-15 лет командное кумитэ» Виктор Жарков, Марк Шиповалов и Игорь Садовский стали серебряными призёрами (тренер - Андрей Пшеницын).

В категории «мастер-класс (ветераны) 40-49 лет» Александр Ельников стал победителем третий год подряд .

Данные соревнования были отборочным на чемпионат Европы по каратэ-до SKIF в 2020 году в Голландии.

Кроме того перед Чемпионатом прошёл трёхдневный международный семинар под руководством шеф-инструктора Международной федерации Сётокан каратэ-до (SKIF) Манабу Мураками, в котором приняли участие 180 человек, в том числе и наши спортсмены. По окончанию семинара прошёл экзамен - воспитанники тренера Андрея Пшеницына Виктор Жарков и Тимур Руссак получили чёрные пояса из рук японского мастера.