Новости

Новости МАУСП "СШ "Рубин"
  • Воспитанники спортивной школы «Рубин» приняли участие в первенстве России по всестилевому каратэ Пятница
    09 апреля 2021

Со 2 по 7 апреля в Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12−17 лет. На восьми площадках награды первенства оспаривали более 2000 спортсменов из 56 регионов России. Спортсмены сборной Алтайского края в разделе ОК (ограниченный контакт) были представлены на первенстве России воспитанниками спортивной школы «Рубин». В общей сложности они завоевали 5 медалей: две золотые и три серебряные.

Одна из золотых медалей на счету Маргариты Сварчевской (тренер А.А. Пшеницын). Она одержала победу в разделе санбон кумитэ до 60 кг среди юниорок 16−17 лет. Грамотно выстроенная тактика и хорошая техника Маргариты не оставили никаких шансов противникам. Все четыре поединка она закончила с хорошей разницей в счете.

Второе золото в активе сверстницы Маргариты Дарьи Копыловой (тренер В.А. Томас), которая в очередной раз доказала, что по праву считается одной из сильнейших спортсменок Алтайского края. Эта медаль была завоёвана в разделе иппон кумитэ в абсолютной весовой категории. Ещё один воспитанник Вадима Томаса - Никита Кудрявцев - стал серебряным призером первенства России среди юношей 12−13 лет (вес до 55 кг) в разделе санбон кумитэ. Никита впервые выступал на первенстве России, что делает его результат особенно ценным.

Вторую медаль на этом первенстве, на этот раз серебряную, Дарья Копылова, завоевала среди юниорок 16−17 лет в разделе ката ренгокай.

Третья наша медаль - командная. Её принесли Алтайскому краю в соревнованиях по ката среди спортсменок 16−17 лет Карина Мешалкина, Маргарита Сварчевская и Дарья Копылова. По результатам первенства четверо наших спортсменов получили право участвовать в первенстве мира по всестилевому каратэ, которое пройдёт в Турции в ноябре этого года.